負けない自分へ・・・

スケジュール

Schedule
2023/11
1鳥越武道館
19:00~20:30
児島指導員
23道場交流セミナー練習会
9:30~11:30

自主練
鳥越武道館
17:30~19:00
4協会北信越地区大会会場準備
5協会北信越地区選手権大会6鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:40
7鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:40
89鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:40
1011昇級審査会
鳥越ふるさとセンター
18:30
開場17:30
1213鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:40
14鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:40
15鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:40



中止!
1617鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:40

北信越地区高校新人戦
18北信越地区高校新人戦

スポーツ協会
空手道コーチ2講習会

協会熟錬者全国大会

誠拳会練習会
19北信越地区高校新人戦

スポーツ協会
空手道コーチ2講習会
2021鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:40
22鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:40
23白山支部大会2425
26勧進杯27鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:40
2829鳥越武道館
18:30〜19:20
19:20〜20:40
※黒川指導員
30鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:40
2023/12
12コーチ2講習会
3コーチ2講習会45鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
67鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
8鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
9全日本選手権大会
10全日本選手権大会11鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
1213鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
1415鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
16
171819鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
2021鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
黒川指導員
2223全中選抜大会選考会

千泉塾忘年会18:00
24稽古おさめ大掃除
※ジャージ
鳥越武道館
10:00~11:00
25自主練
武道館開放
18:30~20:00
2627自主練
鳥越公民館開放
18:30〜20:00
2829自主練武道館開放
10:00~11:30
30
31
2024/1
1234自主練
鳥越武道館開放
18:30〜20:00
56稽古はじめ
鳥越公民館
18:30〜20:00
789鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
※黒川指導員
101112鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
13
14富山県上市練習会

奈良県練習会
1516鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
17鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
18鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
1920
2122鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
2324鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
25鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
26鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
27
282930鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
31
2024/2
1鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
23鳥越武道館
10:00~11:30
45鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
67鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
89ヨガトレーニング
鳥越公民館
19:00~20:15
10北信越地区審判講習会
11奈良県練習会1213鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
1415鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
16全国少年少女選抜大会17鳥越武道館
10:00~11:30
※児島指導員

全国少年少女選抜大会
18全国少年少女選抜大会192021鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
2223鳥越武道館
10:00~11:30

指導者研修会
24稽古中止!
2526鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
27鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
2829鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
2024/3
12
34鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
5鳥越公民館
18:30~19:20
19:20~20:30
6鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
78ヨガトレーニング
鳥越公民館
19:00~20:15
9奈良県練習会
10奈良県練習会1112鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
13鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
14鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
1516長野県練習会
1718鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
1920昇級審査会
鳥越公民館
9:30開場
10:30開始

県本部総会
ホリディ・インANA
16:00
21鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
22鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
23
24全国高校選抜大会25全国高校選抜大会26鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30


全国高校選抜大会
2728鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
29鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
30
31
2024/4
1鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
2鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
34鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
56鳥越武道館
17:00~18:30
78鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
9鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
1011鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
1213鳥越武道館
10:00~11:30
14石川県空手道選手権大会15鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
16鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
1718鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
1920鳥越武道館
17:00~18:30
2122鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
23鳥越ふるさとセンター
18:30~19:20
19:20~20:30
2425鳥越武道館
18:30~19:20
19:20~20:30
2627県本部技術講習会
13:00~16:00
28県本部技術講習会・昇段審査会2930

年間行事予定

2023年度

3月

20日(水)
千泉塾 令和5年度春季昇級審査会   鳥越公民館
県本部 令和6年県本部総会   ANAホリディ・イン金沢スカイ

24日(日)~26日(火)
高体連 第43回全国高等学校空手道選抜大会  広島県立総合体育館 

27日(水)~30日(金)
全空連 第18回全国中学校空手道選抜大会  京都府亀山運動公園体育館

年間行事予定

2024年度

4月

14日(日)
県本部 令和5年度石川県空手道選手権大会   白山郷体育館

18日(木)~21日(日)
総本部 春季国内外全国合宿   沖縄県

27日(土)、28日(日)
県本部 技術講習会・春季昇段審査会   白山郷公園武道館

5月

6日(日)
県連  第55回石川県空手道個人選手権大会   未定

31日(金) 6月1日(土)
高体連 令和6年度石川県高等学校総合体育大会   金沢勤労者プラザ 

6月

2日(日)
県連  第28回石川県中学生空手道選手権大会   金沢勤労者プラザ 

9日(日)
市連  令和6年度白山市民体育大会空手道競技   白山郷公園武道館

9日(日)
県連  国体選考会  団体選手権大会   未定 

15日(土)、16日(日)
高体連 令和6年度北信越高等学校体育大会空手道競技   長野県エムウェーブ

23日(日)
南加賀 第7回南加賀広域圏空手道錬成大会   加賀市

30日(日)
金沢市 第66回金沢市民体育大会空手道競技   金沢市城東体育館  

7月

6日(土)、7日(日)
総本部 第66回全国空手道選手権大会   高崎アリーナ

14日(日)
地区連 北信越マスターズ大会   加賀市スポーツセンター

14日(日)、15日(月・祝)
地区連 第48回北信越地区空手道選手権大会   加賀市スポーツセンター 

20日(土)、21日(日)
県本部 小中学生強化練習会
    指導者講習会・審判講習会  白山郷公園武道館

8月

1日(木)~4日(日)
高体連 第51回全国高校総体空手道競技   長崎県佐世保市体育文化館

3日(土)、4日(日)
総本部 第66回小学生・中学生全国空手道選手権大会   静岡県エコパアリーナ

8日(木)~10日(土)
全空連 第24回全日本少年少女空手道選手権大会   東京武道館

11日(日)、12日(月・祝)
全空連 第3回全日本体重別空手道選手権大会   東京武道館

11日(日)
全空連 第20回全日本パラ空手道選手権大会   東京武道館

 日( )、 日( )
全空連 第32回全国中学校空手道選手権大会  

24日(土)、25日(日)
地区協 北信越地区審判・資格・昇段審査会 福井県立武道館

9月

1日(日)
県  第76回石川県民スポーツ大会空手道競技   未定

1日(日)
県連 第52回全日本空手道選手権大会石川県選考会   未定

7日(土)
総本部 師範会   総本部

8日(日)
県連  第44回石川県小中学生空手道選手権大会   物見山総合体育館

21日(土)~ 23日(月)
全空連 日本マスターズ2024選手権大会   長崎県佐世保市体育文化館

 日(土)、日(日)
地区協 北信越地区交流合宿   福井県 

28日(土)、29日(日)
県本部 技術講習会 秋季昇段審査会   かほく市内

10月

12日(土)~14日(月)
国   第78回国民スポーツ大会空手道競技  佐賀県鳥栖市民体育館

12日(土)、13日(日)
県本部 県本部強化練習(世界大会出場選手)   未定

20日(日)
地区連 第19回北信越小中学生空手道選手権大会  長野県立武道館 

18日(金)~21日(月)
総本部 秋季国内外全国合宿  総本部道場

25日(金)~27日(日)
総本部 船越義珍杯第16回世界空手道選手権大会  高崎アリーナ

26日(土)、27日(日)
高体連 令和6年度石川県高等学校新人体育大会空手道競技  七尾武道館

11月

 日(土)、 日
地区連 北信越地区組手・形審判講習会、審査会
    四段、五段昇段審査会        

3日(日)
地区協 第35回北信越地区空手道選手権大会  福井県敦賀市総合体育館

3日(日)
金沢市 金沢市空手道選手権大会   金沢市城東体育館

16日(土)
総本部 第23回熟錬者全国空手道選手権大会   会場未定

15日(金)~17日(日)
高体連 第38回北信越高等学校空手道新人大会   加賀市スポーツセンター 

12月

7日(土)、8日(日)
全空連 第52回全日本空手道選手権大会    東京武道館・日本武道館

25日(月)~27日(水)
全空連 第33回河北新報杯全国高等学校空手道錬成大会   宮城県仙台市宮城野体育館

1月

4日(土)~6日(月)
高体連 第33回桃太郎杯全国高等学校空手道錬成大会   岡山県ジップアリーナ岡山

2月

14日(金)~16日(日)
全空連 第4回全日本少年少女空手道選抜大会   神奈川県横浜BUNTAI

3月

25日(火)~27日(木)
高体連 第44回全国高等学校空手道選抜大会   和歌山ビックホエール

28日(金)~30日(日)
全空連 第19回全国中学生空手道選抜大会   京都府亀岡運動公園体育館